Résultats IT du 8 avril 2012

Publié le par CULCL

A la suite d'un bug informatique, les résultats et les photos mises  à la suite des résultats avaient disparu !

Je recommence donc :

91 lévriers engagés , 89 présents (2 forfaits et 1 absente )

Belle IT malgré un temps maussade !

Seule intervention du SAMU : un nez cassé chez nos voisins rugbymen !

 

 Courses d’essai

Galgos mâles ( distance : 465m)

Ogui à Thierry Malavialle (F) 31’532

Jaen à Philippe Gonthier (F) 32’148

P.L.I.mâle ( distance : 380m)

Eclair des princes de Kazan à Ursula Marti (CH) 31’03

Whippets mâles (distance : 380 m)

Aragon à Marcel Borloz (CH) 25’562

Budmaël de Castelfinn à Jacky Chaffin (F) 25’706

Powersplay Yunaiki à Johan Biesmans (B) 26’333

Farenheit à Christine Guion (F) 25’250

Whippet femelles (distance : 380m )

Dama à la cour du roi Boulou à Karine le Calvar (F) 27’611

Devaj Ambition à Martial Mir (F) 25’569

Flamenca Gitana Linda à P.Sotoca (F) 26’452

Giuletta de Pic Ardent à Denis Houdusse (F) 28’225

Oochigea’s Keepcool à Jennifer Blanc (CH) 26’885

Oochigea’s Keepfun à Jennifer Blanc (CH) 25’869

Slouhis mixtes (distance 380 m)

Raïs Siyada Aidialali à J.C. et C.Angignard (F) 27’723

Raïs Siyada Raïs à J.C. et C.Angignard (F) 28’069

Greyhounds mixtes (distance 254 m)

Ashbury Colleen (F) à Vanessa Guzniczak (F) 16’000

Betty Boop (F) à Daniel Mialdea (F) 16’100

Geldrops Spark (M) à Vanessa Guzniczak (F) 16’400

Whippet mâle (distance : 254 m)

Gerswinn Prestissimo Perval à Carine Larrue (F) 17’40

Whippet femelle (distance : 254m )

Kilda à Christine Guion (F)

 

Classement national

Afghan femelle ( distance 465 m )

Soukistan Calamity Jane à Marc Thery (F) 48'030 abandon

Azawakhs mâles ( distance : 465 m )

Bidiya Kel Tarbanassen à Laurent Baccella (F) 35'213 36'173 CACT

Useni Kel Dahoussahaq à Laurent Baccella (F) abandon

Magyar Agar femelle ( distance : 465 m )

Betcha Katcha Peggy Lou à Monique Delannoy (F) 30'220 30'032 CACT

Saluki mâle ( distance : 465 m )

El Malik Aswad à daniel Mialdea (F) 32'922 32'969 CACT

Saluki femelle ( distance : 465 m )

Elisha du Maoucha à Marie Christine Grasset (F) 35'338 abandon

Basenji femelle ( distance : 380 m )

Ebène du Chemin de la Lune aux Rêves à Josiane Moulin (F) 35'545 35'685 CACT

Vétéran GW femelle ( distance : 254 m )

Vieille Maison à Carine Larrue (F) 17'40 17’45 Excellent

 

Classement international et national

 

Galgos "  mixtes " ( distance : 465 m )

Dandy (M) à Philippe Gonthier (F) 31'762 31'588 1er CACT

C’Juliette (F) à Thierry Malavialle (F) 32'209 31'902 2ème CACT

Baladilla dite Baya d’el Collina of Perruska (F) à Ito Eisenbeth (F) 33'334 33'851 3ème RCACT CACIL

Estoril à la cour du roi Boulou (M) à Thierry Malavialle (F) 32'063 33'898 4ème RCACT

Flores (F) à Anne Marie Laboudigue (F) 32'486 34'142 5ème Excellent

Fidelio (M) à Anne Marie Laboudigue (F) 32'745 abandon

Greyhounds "  mixtes " ( distance : 465 m )

Dragon Turbo (M) à Karine Bloch (F) 28'381 28'247 1er CACT

Diamonds are Forever (F) à Isabelle Joulain (F) 28'567 28'531 2ème CACT CACIL

Dragon White Spirit (M) à Isabelle Joulain (F) 28'702 28'661 3ème RCACT RCACIL

Tiger Hawk (F) à Isabelle Joulain (F) 28'522 28'923 4ème RCACT

Diamonds River (F) à Vanessa Guzniczak (F) 29'882 29'613 5ème 3ème Exc.

Cheyenne (F) à Jonathan Mouly (F) 29'934 29'877 6ème 3ème Exc.

Dragon Coca (M) à Vanessa Guzniczak (F) 30'106 29'421 7ème 4ème Exc.

P.L.I "  mixtes " ( distance : 380 m )

Ercolino (M) à Ursula Marti (CH) 32'027 32'061 1er

Bonie des Tendres Calins (F) à Josi Klein (F) 34'236 34'373 2ème CACT

Farouk (M) à Claude Schneider (F) 33'638 34'550 3ème CACT

Felicita de la Brissotière (F) à Josi Klein (F) 36'752 35'591 4ème RCACT

Dim des Tendres Calins (F) à Josi Klein (F) 36'528 36'685 5ème 3ème Exc.

Whippets mâles " Grande Classe " (distance : 380 m)

Flash Gordon à Claude Lafont (F) 24'949 24'865

Dali du domaine d’Evercool à Christelle Boyer (F) 25'403 25’346

Whippets mâles ( distance : 380 m )

E’Zeppelin du Puits à Loups (TGW) à Maurice Teulier (F) 24'887 24'763 24'570 1er CACT

Dragon dit Gondin (GW) à M. Fernandez (F) 25'743 25'407 24'989 2ème CACT CACIL

Fandango Lindo (TGW) à Gladys Monate (F) 26'210 25'649 25'176 3ème RCACT

Freesby (GW) à Jean Guérard (F) 25'309 25'423 25'224 4ème RCACT

Don Diego (GW) à Christian Alconchel (F) 25'304 25'468 25'438 5ème 3ème Exc.

Bailey Donovan (TGW) à Marcel Borloz (CH) 25'434 25'647 25'507 6ème 3ème Exc.

Dubaye de Lei Picouren (GW) à Jacky Chaffin (F) 25'762 25'715 25'621 7ème 4ème Exc RCACIL

Bracciano du Domaine d’Evercool à Johan Biesmans (B) 25'894 26'052 25'719 8ème

Elvino Mosquito Nibbio Intrepido (GW) à Jacotte Trabuc (F) 25'977 25'918 26'120 9ème 5ème Exc.

Fair Play de la Clauzade (W) à Philippe Quesada (F) 26'148 25'871 26'175 10ème CACT

Fasthon Winn (GW) à Jacqueline Mégie (F) 26'096 26'120 26'406 11ème 6ème Exc.

Febus de Lei Picouren (GW) à Philippe Quesada (F) 26'011 25'792 26'424 12ème 7ème Exc.

Fidger (GW) à Karine Posin (F) 26'134 26'283 25'841 13ème 8ème Exc.

Hermes l’Intrepide Masque (GW) à Claude Guzniczak (F) 26'324 26'345 26'057 14ème 9ème Exc.

Fidji Lindo (GW) à Cathia Castillo (F) 26'377 26'220 26'145 15ème 10ème Exc.

Whippets Femelles ( distance : 380 m )

Deiina (GW) à Eve Santoro (F) 25'455 25'545 25'241 1ère CACT CACIL

Fiesta Linda (TGW) à Pilar Sotoca (F) 25'206 25'781 25'341 2ème CACT

Old Roads Indian Lady à Laurence Hoornaert (B) 25'812 25'559 25'584 3ème

Fée Enchantée du Team Magique (TGW) à Any Thaon (F) 25'770 25'653 25'588 4ème RCACT

CH - Eponite de Sheherazade (GW) à Philippe Rouxel (F) 25'666 25'541 25'698 5ème RCACT RCACIL

CH - Beamish de Castelfinn (GW) à Christine Guion (F) 25'629 25'598 26'387 6ème 3ème Exc.

Famisol de Loudervielle (GW) à Maurice Teulier (F) 25'752 25'717 25'742 7ème 4ème Exc.

Alinghi (GW) à Jean et Monique Leroy (F) 25'958 25'959 25'748 8ème

X’Trem Flash Eloween (W) à Christine Guion (F) 25'714 25'965 25'953 9ème CACT

Boston Boogie (GW) à Jean et Monique Leroy (F) 26'001 26'485 25'982 10ème

Etincelle’s (W) à Françoise Garre (F) 26'133 26'666 26'702 11ème RCACT

Classic Girl (W) à Cathia Castillo (F) 26'172 26'495 26'192 12ème 3ème Exc.

Fabuleuse Nana Linda (W) à Ghislaine Infante (F) 26'346 26'313 26'327 13ème 4ème Exc.

Ermosa Linda (W) à Ghislaine Infante (F) 26’229 26’410 26'378 14ème 5ème Exc.

Espanolita Linda (W) à Pilar Sotoca (F) 26'386 26'633 26'563 15ème 6ème Exc.

Fabuleuse Ranger du Team Magique (GW) à Ghislaine Infante (F) 26'254 26'411 26'663 16ème 5ème Exc.

Easy Speed du Premier Sentiment (GW) à Denis Houdusse (F) 26'387 26'767 26'886 17ème 6ème Exc.

Kalinka (GW) à Christelle Boyer (F) 26'707 26'525 26'456 18ème 7ème Exc.

Eurasie de la Source Etoilée ‘GW) à Karine Posin (F) 26'426 26'411 26'628 19ème 8ème Exc.

Fiona du Bois de Roquelaure (TGW) à Micheline Hocquart (F) 26'640 26'610 26'733 20ème Très Bon

CH-Dehlia Bellissima Perval (W) à Francis Lotte (F) 26'989 26'958 26'865 21ème 7ème Exc.

Fashion Winn (W) à Nathalie Mégie (F) 26'658 26'714 26'874 22ème 8ème Exc.

Chaynah de la Bergerie du Coulomb (TGW) à Denis Houdusse (F) 27'253 27'067 27'621 23ème Bon

Decybel (GW) à Thierry Naviaux (F) 25'637 26'034 non partant

Hussy Lady of Gasbyfirst à Laurence Hoornaert (B) 25'888 25'941 non partant

 

Les photos vont suivre : elles sont déjà dans un album "IT 8 avril 2012" dans un ordre aléatoire, c'est à dire dans le désordre le plus complet !

 

Publié dans ENC