Résultats ENC Spéciale du 25 avril 2010

Publié le par CULCL

Juge : Christian MAGRE

 

465 mètres

Barzoï mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 33’50 )

Jelistaz Soloveï Annie et Alain Hascoët 34’71 34’94 1er TB

 

Galgo mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 33’00 )

Utrillo à la cour du roi Boulou Louis Rouzaud 33’14

 

Galgos femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 33’00 )

Antinea du Bouleau Argenté Bernard Blanvilin 31’54 32’09 CACT

Bartavelle à la cour du roi Boulou Louis Rouzaud 33’10 32’96 2 ème Exc.RCACT

 

Greyhound femelle (Classe ouverte – Temps de base : 31’00 )

C’Stripey Jacky Tainon 29’33 29’34 1er Exc CACT

 

Saluki mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 34’00 )

Asko d’Altaïr de Madidja Nina Garde 34’72 35’09 1er Exc.CACT

 

 

380 mètres

 

Basenji mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 42’00 )

Uton du Houlme Dominique Vitte 36’23 36’43 1er Exc CACT

 

Basenjis femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 42’00 )

Kemi-Evonty Lulu Dzahamili Dominique Vitte 35’13 34’68 1er Exc CACT

Alpine du Houlme Dominique Vitte 35’50 35’82 2ème Exc RCACT

Kassaï Khani’s Evening Star Dominique Vitte 37’72 37’31 3ème Excellent

 

P.L.I. femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 37’00 )

Bonie des Tendres Calins Josiane Klein 32’23 32’47 1er Exc CACT

Dim des Tendres Calins Josiane Klein 35’78 35’31 2ème Exc RCACT

 

W femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 26’50 )

Doïda Excess Christine Corde 26’31 26’00 1er Exc CACT

Brugenn Roz KR Rapid R. et N. Gallerne 26’69 26’28 2ème Exc RCACT

 

GW mâles ( Classe ouverte – Temps de base : 25’50 )

Dubaye de Leï Picouren Jacqueline Chaffin 25’11 25’00 1er Exc CACT

Brec’han An Arvor KR Rapid R. et N. Gallerne 25’53 25’96 2ème Exc RCACT

Djibryl Cicé Pilar Sotoca 25’60 26’41 3ème Excellent

Di-C-El-Nino Ka Valeur de Temp Véronique Corrier 26’50 26’44 4ème Excellent

Diavolo Piccolo Perval Alain Perez 26’73 26’72 1er TB

 

GW femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 26’00 )

Ermosa Linda Ghislaine Infante 26’03 25’68 1er Exc CACT

Doline Excess Christine Corde 25’39 25’78 2ème Exc RCACT

Dhélia Bellissima Perval Francis Lotte 26’00 26’62 3ème Excellent

Espanolita Linda Pilar Sotoca 26’25 26’92 4ème Excellent

Raïs Siyada Va Nolla Véronique Corrier 28’51 28’81 1er Bon

 

 TGW mâles ( Classe ouverte – Temps de base : 25’00 )

Armani-Djio Josette Lucantonio 24’53 24’07 1er Exc CACT

Davidson Excess Claudette Boucher 25’42 24’52 2ème Exc RCACT

Bouba Bernadette Abadie 26’34 25’28 Excellent

 

TGW mâle ( Classe spéciale – Temps de base : 25’00 )

Budmaël de Castlefinn Jacky Chaffin 25’06 25’25 A

 

TGW femelles ( Classe ouverte – Temps de base :25’50 )

Unamour Jacqueline Sabria 25’47 24’38 1er Exc.CACT

Alinghi J.et M. Leroy 25’49 24’45 2ème Exc.RCACT

Di-C-El-Lylypop Ka Valeur de Temps Véronique Corrier 26’32 25’83 3ème Excellent

 

 

 

254 mètres 

Whippet femelle ( Ouverture de piste )

Dama à la cour du roi Boulou Karine Le Calvar 18’30

 

Greyhound femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 16’50 )

Angel Heart de Carmantran Isabelle Joulain 16’10 16’47 1er Exc CACT

 

W mâle ( Classe spéciale – Temps de base : 17’50 )

Raïs Siyada Chiappa di Testa J.C. et C. Angignard 18’75 18’62 B

 

GW mâle ( Classe expo – Temps de base : 17’50 )

Vagabond Shadow Gillian Hay 18’62 18’28 1er TB

 

GW femelle ( Classe espoir – Temps de base : 17’50 )

Classic Girl Cathia Castillo 17’41 17’56 1er Excellent

 

GW femelle ( Classe spéciale – Temps de base : 17’50 )

Dorylee Claudette Boucher 17’99 17’68 A

 

TGW femelles ( Classe expo – Temps de base :17’00 )

Vasconia Blue Ribbon Francis Lotte 17’59 17’40 1er Excellent

Célébrity de la Romance des Damoiseaux Martine Rapin 18’32 17’97 Excellent

Charlize du Manoir de la Grenouillère Cécilia Odoard 18’71 18’66 1er TB

Circe du Manoir de la Grenouillère Jeanine Bellamy 19’00 18’76 2ème TB

Even Kiss de la Romance des Damoiseaux Martine Rapin 18’00 18’89 Excellent

Utopie de la Romance des Damoiseaux Béatrice Durand 19’20 18’99 4ème TB

 

Publié dans ENC