Résultats ENC du 24 avril 2011

Publié le par CULCL

Voici les résultats : si vous relevez une erreur, merci de faire un commentaire

 

Juge : Christian Martin

 

465 mètres

 

Galgos M + F ( ouvertures de piste : Temps de base : 33’00)

Chunguito Thierry Malavialle 32’52

Jaïna Brigitte Lambert 32’52

 

Azawakh femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 35’00 )

Peuhl Massina Shat Ehad Christian Michaud 34’39 (A) – 34’38 (A) CACT

 

Galgo mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 33’00 )

Estoril à la cour du roi Boulou Thierry Malavialle 31’56 (A) – 31’90 (A) CACT

 

Galgo femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 33’00 )

C’Juliette Thierry Malavialle 31’98 (A) Excellent

 

Greyhounds mâles (Classe ouverte – Temps de base : 31’00 )

Bunny Boster Daniel Mialdea 28’16 (A) – 28’50 (A) CACT

Bug Jargal Daniel Mialdea 28’99 (A) – 30’53 (A) RCACT

 

Saluki mâle ( Classe ouverte – Temps de base : 34’00 )

CH – Dioskury Viceroy de Khandak’Hare Muriel Messager 33’08 (A) – 32’40 (A) CACT

 

Saluki femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 34’00 )

El Ghazal des Messagers de Khandah’Hare Muriel Messager 33’79 (A) – 33’50 (A) CACT

 

Sloughi femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 33’50 )

Raïs Siyada Aidialali J.C et C. Angignard 33’68 (A) – 33’83 (A) CACT

 

 

254 mètres

 

TGW femelle (Ouverture de piste – Temps de base : 17’00)

Fée enchantée Any Thaon 17'96 (A) - 17'64 (A)

 

GW femelle (ouverture de piste - Temps de base: 17'50)

Espanolita Linda Pilar Sotoca 17'29 (A)

 

Basenji femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 28’00 )

Ebene du Chemin de la Lune aux Rêves Josiane Moulin 22’85 (A) – 22’90 (A) CACT

 

GW femelles ( Classe expo – Temps de base : 17’50 )

Dama à La Cour du Roi Boulou Karine Le Calvar 18’78 (B) – 18’42 (A) Excellent

Danë de La Romance des Damoiseaux Claude Buisson 21’21 (D) – 21’14 (D) 3ème AB

Venise à la Cour du roi Boulou Karine le Calvar 18’94 (B) – 19’04 (B) 2ème TB

 

GW femelle ( Classe vétéran – Temps de base : 17’50 )

Vieille Maison Carine Larrue 17’63 (A) – 17’70 (A) Excellent

Raïs Siyada Va Nolla Véronique Corrier 18’80 (B) – 18’76 (B) TB

 

GW mâle ( Classe expo – Temps de base : 17’00)

Ektor du Manoir de la Grenouillère Hélène Brocard 17’86 (A) – 18’00 (A) 1er Excellent

 

TGW mâle ( Classe spéciale – Temps de base :16’50 )

Farkan du Pack de la jet Alain Perez 17’39 (A) – 16’63 (A)

 

TGW mâle ( Classe vétéran – Temps de base :16’50 )

Urabi Pacha Daniel Mialdea 17’46 (A) – 17’66 (B) TB

 

TGW femelle ( Classe expo – Temps de base :17’00 )

Circe du Manoir de la Grenouillère Jeanine Bellamy 19’40 (B) – 19’56 (B) B

 

TGW femelle ( Classe spéciale – Temps de base :17’00 )

Diane Jeanine Bellamy 17’98 (A) – 17’98 (A)

   

380 mètres

 

GW femelle (Ouverture de piste – Temps de base : 26’00 )

Devaj Ambition Martial Mir 25’21 (A) – 25’51 (A)

Espanolita Linda Pilar Sotoca 25’52 (A)

 

W mâles ( Classe ouverte – Temps de base : 26’00 )

Diavolo Piccolo Perval Alain Perez 26’88 (A) – 26’81 (A) CACT

Delko du Domaine de la Poirière Alain Perissat 28’34 © - 28’09 © - 27’84 (B) 2ème TB

 

W femelle ( Classe ouverte – Temps de base : 26’50)

Dehlia Bellissima Perval Francis Lotte 25’75 (A) – 25’93 (A) CACT

 

GW mâles ( Classe ouverte – Temps de base : 25’50 )

Don Diego Christian Alconchel 24’98 (A) – 24’86 (A) CACT

Buffalo – CHT Colette Dupuy 25’36 (A) – 25’11 ( A) RCACT

Di-C-El-Nino Ka Valeur de Temp Véronique Corrier 27’06 (B) - 26’83 (B) – 26’85 (B) 2ème TB

Djibryl Cicé Lindo Pilar Sotoca 26’61 (B) – 26’83 (B) - NP 3ème TB

Dreaminsnow du Domaine de la Poirière Thierry Malavialle 27’50 © - 29’07 (D) Disq

 

GW femelles ( Classe ouverte – Temps de base : 26’00 )

Ermosa Linda Ghislaine Infante 25’89 (A) – 25’63 (A) CACT

Alinghi J.et M. Leroy 25’30 ( A) – 25’73 (A) RCACT

Boston Boogie J.et M. Leroy 25’80 (A) – 25’78 (A) 3ème Excellent

Décybel Thierry Naviaux 25’89 (A) – 25’86 (A) 4ème Excellent

Vallée Enchantée Thierry Naviaux 25’97 (A) – 26’03 (A) 5ème Excellent

Belinda Ludovic Maheas Baggio 25’64 (A) – 26’13 (A) 6ème Excellent

 

TGW mâle ( Classe spéciale – Temps de base : 25’00 )

Athos Danielle Perissat 28’26 (D) – 29’50 (E)

 

TGW mâles ( Classe ouverte – Temps de base : 25’00 )

Alcapone – CHT Christian Alconchel 25’72 (A) – 25’30 (A) CACT

Armani-Djio Josette Lucantonio 25’38 25’41 (A) RCACT

Apache Colette Dupuy 25’57 (A) – 25’71 (A) 3ème Excellent

Bouba Bernadette Abadie 26’30 (B) – 26’27 (B) – 26’14 (B) 4ème TB

 

 

TGW femelles ( Classe ouverte – Temps de base :25’50 )

Fenissia Ludovic Maheas Baggio 26’64 (B) – 25’89 (A) Excellent

Di-C-El-Lylypop Ka Valeur de Temps Véronique Corrier 26’85 (B) – 26’87 (B) – 26’46 (B) 2ème  TB

 

 

 

Publié dans ENC