Résultats de la PVL Spéciale du 13 mai

Publié le par CULCL

Juge Christian Magre

BASENJIS

Kassai-Khani’S Evening Star (F) Dominique Vitte 39 pts CACP

Kemi Evonty Lulu Dzahamili (F) Dominique Vitte 36 pts RCACP

Alpine du Houlme (F) Dominique Vitte 34 pts 3ème Exc

 

WHIPPETS mâles

 

 

Keep on Running Duncan Mac Leod Christine Casamajor 44 pts CACP

Deneb Kaïtos du Domaine des Etoiles Christelle Legrand 43 pts RCACP

Di C El Dino Ka Valeur de Temps Nathalie Personne 42 pts 3ème Exc ex aequo

Balzac Lydie Dugast 42 pts 3ème Exc ex aequo

Davenport du Domaine de la Poirière Johnny Vinet 41 pts 5ème Exc ex aequo

Amour Sophie Adam 41 pts 5ème Exc ex aequo

Di C El Nino Ka Valeur de Temps Véronique Corrier 41 pts 5ème Exc ex aequo

Delko du Domaine de la Poirière Alain Perissat 41 pts 5ème Exc ex æquo

Dreamin Snow du Domaine de la Poirière Thierry Malavialle 41 pts 5ème Exc ex aequo

Ektor du Manoir de la Grenouillère Hélène Brocard 41 pts 5ème Exc ex aequo

Taraly Everyday Sunday Céline Descrambes 41 pts 5ème Exc ex aequo

Doo’Nuts du Clos Médicis D.Adeline-Constand 40 pts 12ème Exc ex aequo

Don Diego du Manoir de la Grenouillère Rockskay/Bourdin 40 pts 12ème Exc ex aequo

Bouba Bernadette Abadie 40 pts 12ème Exc ex aequo

Elf du Clos des Sylphides Christelle Legrand 38 pts 15ème Exc ex aequo

First de Vendée d’Altaïr de Madidja Isabelle Kourgansky 38 pts 15ème Exc ex aequo

Don Pittilin de la Romance des Damoiseaux Jon Monreal 37 pts 17ème Exc ex aequo

Emporio du Manoir de la Grenouillère Bourdin/Montaud 36 pts 18ème Exc ex aequo

Deepshelves du Domaine des Chojnacki Michel Huet 36 pts 18ème Exc ex aequo

Boston Wind Sylvie Burny 32 pts 20ème Exc ex aequo

 

WHIPPETS femelles

 

 

Even Kiss de la Romance des Damoiseaux Martine Rapin 45 pts CACP - Meilleur pointage

Di C El Lylypop Ka Valeur de Temps Véronique Corrier 44 pts RCACP

Fursy Flower Lydie Plat 43 pts 3ème Exc

Baîka Lydie Plat 41 pts 4ème Exc ex æquo

Dona Pepa de la Romance des Damoiseaux Jon Monreal 41 pts 4ème Exc ex aequo

Vendée de Grillemont Isabelle Kourgansky 40 pts 6ème Exc ex aequo

Doo’its du Clos médicis D.Adeline-Constand 39 pts 7ème Exc ex aequo

Dorylee Claudette Boucher 39 pts 7ème Exc ex æquo

Célébrity de la Romance des Damoiseaux Martine Rapin 39 pts 7ème Exc ex æquo

Fayza Lady Lydie Plat 38 pts 10ème Exc ex aequo

Di C El Lou Ka Valeur de Temps Valérie Corrier 38 pts 10ème Exc ex æquo

Danaë de la Romance des Damoiseaux Josette Buisson 35 pts 12ème Exc ex aequo

Audacieuse Alizée de la R. des Damoiseaux Béatrice Durand 31 pts 13ème Exc

 

WHIPPET femelle vétéran

 

Raïs Siyada Va Nolla Véronique Corrier 39 pts 1ème Ex

 

 

AFGHANS mâles

 

Soukistan Frozen Heart Martine Falke 38 pts CACP

Soukistan Cloud Nine Martine Falke 37 pts RCACP

 

AFGHANS femelles

 

 

Soukistan Fly Me to The Moon Marc Thery 44 pts CACP

Feline-Forever de Koulangar Nathalie Leroux 43 pts RCACP

Soukistan Calamity Jane Marc Thery 40 pts 3ème Exc

Dolcevita de la Cour des Tamaris Nathalie Leroux 40 pts 3ème Exc ex aequo

Soukistan Charmeine Angel Martine Falke 40 pts 3me Exc ex æquo

Soukistan Valentine Be Mine Martine Falke 39 pts 6ème Exc

Soukistan Vanda Ruby Martine Falke 38 pts 7ème Exc

Femme Actuelle du Manuel Galopin Nathalie Leroux 37 pts 8ème Exc

Soukistan Copacabana Martine Falke 30 pts 9ème Exc

Soukistan Fifth Avenue Martine Falke 13 pts Suspendue

 

BARZOÏS

 

 

Calinka du Clos Vremontois (F) Françoise Bourasset 45 pts CACP - Meilleur pointage

Eliana du Clos Vrémontois (F) Françoise Bourasset 40 pts RCACP

Crystal du Clos Vrémontois (F) Françoise Bourasset 39 pts 3ème Exc

Faliziane de l’Hermitage d’Eole (F) Pascale Savarit 36 pts 4ème Exc

Boran du Cot Regnier (M) Françoise Bourasset 18 pts Forfait

 

 

GALGOS mâles

 

Fidelio A. Marie Laboudigue 40 pts CACP

Eolio Galgo de Fuego I. et M. Garcia 39 pts RCACP

 

GREYHOUNDS

 

Fayline Amour des Sables d’Elodie(F) Pascale Savarit 43 pts CACP

Forevia Pin Up des Sables d’Elodie(F) Caroline Rideau 42 pts RCACP

Fairway des Sables d’Elodie(M) Christelle Legrand 41 pts 3ème Exc

Donatelia des Sables d’Elodie(F) P. et F. Baillif 40 pts 4ème Exc

Fabliau Fanion des Sables d’Elodie(M) Christine Casamajor 39 pts 5ème Exc

Bakara’S Dalila(F) P. et F. Baillif 34 pts 6ème Exc

 

SALUKIS mâles 

 

Asrar Irshad Al Firdous G.et U.O’Daly 41 pts CACP

Asko d’Altaïr de Mahdidja Nina Garde-Challot 39 pts RCACP

Luqman Ku’Rush Ibn Rushd Al Asmaan G.et U.O’Daly 36 pts 3ème Exc

 

SLOUGHIS

 

Fidawi El Hichem de la Bérondière (M)Bernard Pelletier 42 pts CACP

Dora de la Bérondière (F)Marie France Debaye 37 pts RCACP

 

 

 

 

 

 

Publié dans PVL