Résultats de l'IT du 24 octobre 2010

Publié le par CULCL

Courses d’essai

Galgos " mixte " ( distance : 465m)

Estoril à la cour du roi Boulou (M) à Thierry Malavialle (F) 32'154

C’Juliette (F) à Thierry Malavialle (F) 33'062

Deerhounds " mixte " (distance : 465m)

Agnadarragh Hinney (M) à Catherine Germain –CH) 36'800 - 36’34

Agnadarragh Greine (F) à Catherine Germain –CH) 38'400 - 36’50

Agnadarragh Isold (F) à Catherine Germain –CH) 33'500 - 36’53

Whippets " mixte " (distance : 380 m)

Di C El Nino Ka Valeur de Temps (M) à Véronique Corrier (F) 27'126

Unic Running Spirit (F) à M.L. Bel Bezançon (CH) 26'606 - 26’372

Loualik of the Moon (F) à Corinne Bridy (CH) 26'523

Loudéac (F) à Jennifer Blanc (CH) 28’409

Whippets femelles (distance : 254m )

Diane à Jeanine Bellamy (F) 18’50

Free Style à Visintini/Ruegsegger (CH) 17’800

Devaj Ambition (F) à Martial Mir (F) 17’14

Di C El Nino Ka Valeur de Temps (M) à Véronique Corrier (F) 17’61

 

Classement national

 

Azawakh femelle ( distance : 465 m )

Peuhl Massina N’Shat Ehad à Christian Michaud (F) 34'741 – 36’164 -CACT

Afghan femelle ( distance : 465 m )

Dolcevita de la Cour des Tamaris à Nathalie Leroux (F) 41'904 – 42'458 -Très Bon

Greyhound mâle ( distance : 465 m )

Dragon White Spirit à Isabelle Joulain (F) 28'573 - 28'790 -CACT

Greyhounds femelles ( distance : 465 m )

Diamonds Are Forever à Isabelle Joulain (F) 28'557 - 28'728 -CACT

C’Stripey à Jacky Tainon (F) 32'422 – 31'738 Excellent

Irish Wolfhound femelle ( distance : 465 m )

Aloha of Joalland’s Bay à M. et G. Montaner (F) 52’500

Vétéran TGW mâle ( distance : 254 m )

Titeuf Running Spirit à Jennifer Blanc (CH) 19’50 – 17’50- Excellent

Vétéran GW mâle ( distance : 254 m )

Ti Speed de la Boule de Gomme à Elisabeth Marchand (CH) 19’00 – 18'90 -Très Bon

Vétérans TGW femelles ( distance : 254 m )

Vasconia Blue Ribbon à Francis Lotte (F) 17’90 – 17’90 -Excellent

Victoria of The Moon ) Corinne Bridy (CH) 18’10 – 18’10 -Très Bon

Vétéran W femelle ( distance : 254 m )

Thetys de la Boule de Gomme à Delasoie/Lamponi (CH) 19’30 – 19’30- Très Bon

Vétéran GW femelle ( distance : 254 m )

Raïs Siyada Va Nolla à Véronique Corrier (F) 18'60 – 18’70 -Très Bon

 

  

Classement international et national

 

 

WHIPPETS mâles ( distance : 380 m )

Bailey Donovan (TGW) à Marcel Borloz (CH) 25'617 – 26'049 – 25'908 -1er -CACT

Don Diego (GW) à Christian Alconchel (F) 25'642 – 25'958 – 26'011 -2ème -CACIL- CACT

Alcapone (TGW) à Christian Alconchel (F ) 26'222 - 26'588 – 26'345 -3ème- RCACIL -RCACT

Klapton of The Moon (TGW) à Corinne Bridy (CH) 25'411 – 26'323 – 26'354- 4ème -3ème Exc

Diavolo Piccolo Perval (W)à Alain Perez (F) 26'977 – 27'344 – 29'469 -5ème -CACT

Dreamin Snow du D. de la Poirière (GW)à T.Malavialle (F) 28'362 – 27'985 – 28'033- 6ème -2ème Bon

Bolero du D. d’Evercool (TGW) à Georges Grouesy (F) 25'880 – 26'517 -7ème- Excellent

 

WHIPPETS Femelles ( distance : 380 m )

Alinghi (TGW) à M. et Mme Leroy (F) 25'583 – 26'241 – 25'970 -1ère -CACT

Decybel (GW) à Thierry Naviaux (F) 26'054 – 26'377 – 26'121- 2ème -CACT

Zelda Running Spirit (TGW) à Fausto Scapozza (CH) 26'101 – 26'624 – 26'243- 3ème-_RCACT

Assalia (GW) à Ruegsegger/Leroy (CH) 26'247 – 26'659 – 26'369 -4ème -CACIL- RCACT

Dehlia Bellissima Perval (GW) à Francis Lotte (F) 26'136 – 26'840 – 26'788 -5ème -3ème Exc

Espanolita Linda (GW) à Pilar Sotoca (F) 26'502 – 26'706 – 26'677 -6ème-_4ème Exc

Vallée Enchantée (GW) à Thierry Naviaux (F) 26'642 – 26'466 – 26'755 -7ème -5ème Exc

Vieille Maison (GW) à Carine Larrue (F) 26'352 – 26'693 – 26'766 -8ème -6ème Exc

Angie Prionyx (TGW) à M. F. Leire (F) 26'339 – 26'520 – 26(888- 9ème- 3ème Exc

Ermosa Linda (GW) à Ghislaine Infante (F) 26'496 – 26'797 – 26'916 -10ème-_7ème Exc

Volia Batavia (GW) à M. F. Leire (F) 26'888 – 27'457 – 27'466 -11ème_8ème Exc

Basmati de la Belle Foulée (W) à M.L.Bel Bezançon (CH) 28'447 - 28'806 – 28'190 -12ème-_1er TB

Unamour (TGW) à Jacqueline Sabria (F) 25'636 – 25’895 -13ème_ Exc

 

WHIPPETS Mâles "  grande classe " ( distance : 380 m )

Boy Georges (TGW) à François Verger (F) 25'620 - 26'044- 1er

Armani Djio (TGW) à Jostte Lucantonio (F) 25'483 – 26'145 -2ème

Caporal Chef (TGW) à François Verger (F) 25'808 – 26'207 -3ème

Jamaic Fun of the Moon (TGW) à Corinne Bridy (CH) 26'080 – 26'215 -4ème

Bouba (TGW) à Bernadette Abadie (F) 26'660 – 27'143 -5ème

Barracouda à Thierry Raynaud (F) 26'143- 6ème

 

WHIPPETS femelles "  grande classe " ( distance : 380 m )

Di C El Lylypop Ka V. de Temps (TGW) à Véronique Corrier (F) 26'623 - 26'759 -1ère

Circé du M. de la Grenouillère (TGW) à Jeanine Bellamy (F) 31'011 -2ème

 

 

 

Publié dans ENC